PEINTRE AUTRICHIEN, 18E SIÈCLE Huile sur toile, cm. 94,5 x 130,5 ORIGINE Famille romaine ÉTAT DE LA PEINTURE Retouche de la fin du XVIIIe siècle. Quelques points de restauration oxydés dans le ciel et les fumées de combat. Le tableau est en bon état de conservation CADRE Cadre de boîte à gants en bois doré, XIXe siècle
28