Null MATTEO ROSSELLI

(Florence 1578 - 1650)

MATTEO ROSSELLI (Florence 1578 - 1650) ALLÉGORIE DU PRINTEMPS OU DE LA FLORE Huile sur toile, cm. 86 x 57 PROVENANCE Collection privée romaine ÉTAT DE LA PEINTURE Un nouveau revêtement récent. Points de restauration épars sur le visage et la robe, deux lignes de restauration sur le côté droit. CADRE Cadre en bois doré sculpté d'un ruban entrelacé avec des bordures en pod, des points et des lignes, XVIIIe siècle (support récent)

24