Null PEINTRE FLAMAND ACTIF EN VÉNÉTIE, FIN DU 16E SIÈCLE

PAYSAGE AVEC DES RU …

PEINTRE FLAMAND ACTIF EN VÉNÉTIE, FIN DU 16E SIÈCLE PAYSAGE AVEC DES RU RU RUINES ET LE CHRIST QUI DONNE LES CLÉS A PETER Huile sur toile, cm. 43 x 66 Cadre doré ÉTAT DE LA PEINTURE Retouches du vingtième siècle. Une ligne de restauration horizontale en haut, des restaurations sur le côté droit, quelques points de restauration entre les figures.

18