37

Pierre-Jules MÊNE 1810-1879 Fauconnier arabe à cheval Bronze Signé sur la terrasse "P.J. MENE" 80 cm (31,50 in.) Provenance : Collection particulière, France Bibliographie : Pierre Kjellbers, les bronzes du XIXe siècle, Paris, 1987, p.476-477 Commentaire : Bronze Signed on the base "P.J. MENE"

paris, France