Terry Winters (né en 1949) Sans titre, 1999 Terry Winters (né en 1949)

Sans tit…

Terry Winters (né en 1949) Sans titre, 1999

Terry Winters (né en 1949) Sans titre, 1999 Huile sur toile de lin Signée et datée au dos 210 x 295 cm Provenance : - Matthew Marks Gallery, New York - Collection particulière, Paris Exposition : Basel, Kunsthalle Basel, "Terry Winters", 7 avril - 4 juin 2000, reproduit en couleur au catalogue de l'exposition, n.p Nous remercions le Studio Terry Winters pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre

38