CENDRARS Blaise.

Dix-neuf poèmes élastiques. Paris, Au sans pareil, 1919. In-8, broché. Édition Originale Envoi autographe signé : «à mon ami A.t'Serstevens ces quelques poèmes d'un homme parmi les sept, Blaise Cendrars». L'allusion renvoie au poème n° 7 «Hamac».

90

CENDRARS Blaise.