BRASSAI - MORAND Paul.

Paris de Nuit. Paris, Arts et Métiers graphiques, 1933. In-4, dos à spirale, couverture illustrée par Brassaï, étui-chemise titré. Edition originale illustrée de 60 photographies de Brassaï. Exemplaire signé par Paul Morand et enrichi par ce jugement de Doisneau épousant le contour du titre : «Brassaï est un inventeur de trésors Robert Doisneau».

64

BRASSAI - MORAND Paul.