Paire de fauteuils cabriolet en bois mouluré, sculpté et relaqué fin de l'époque Louis XVI À décor d'une agrafe feuillagée, il repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés à l'avant. H. 94 L. 59 P. 48 cm

231