Paire de chaises en bois laqué gris mouluré et sculpté, estampillées C. Chevigny, d'époque Transition À dossier violoné, reposant sur des pieds fuselés et cannelés. H. 91 L. 49 P. 45 cm Claude Chevigny reçu maître en 1768.

214