Bergère en bois mouluré et sculpté estampillée G. IACOB d'époque Louis XV À haut dossier, accotoirs en coup de fouet, elle repose sur des pieds cambrés. H. 96 L. 69 P. 55 cm Georges Jacob reçu maître en 1765. Pour une bergère comparable, voir vente Daguerre 28 septembre 2021 lot 114.
210