Chaise cannée en bois mouluré et sculpté estampillée L. Cresson d'époque Louis XV À dossier chantourné, elle repose sur des pieds cambrés richement sculptés de coquilles, feuillages et fleurs. Restaurations en bout de pieds. H. 96 L. 51 P. 46 cm Louis Cresson reçu maître en 1738.
184