Bureau Mazarin en placage de bois noirci et bois naturel d'époque Louis XIV Il ouvre à cinq tiroirs et une niche et repose sur huit pieds gaine réunis par des entretoises en X et terminés par des pieds boule. Décor de filets noirs formant des losanges. Petits accidents et restaurations. H. 75 L. 102 P. 56 cm
182