Claude BOUSSIER (1925 -2014) Tripot Tripette Huile sur isorel, signé et daté 1955 en bas à droite Cachet de l'Atelier et titré au dos 60 x 72 cm Claude BOUSSIER est un architecte français, peintre, il expose au salon des indépendants de Paris. Provenance : Fond d'atelier provenant de la famille de l'artiste
6