BRILLAT-SAVARIN. Physiologie du goût ou Méditations de gastronomie transcendante. Paris, Garnier frères, 1876. In-12, demi-chagrin vert, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l’époque). Faux-titre, titre, viii pp., 492 pp. Édition "revue avec soin", suivie de La Gastronomie par Berchoux, et L'Art de dîner en ville, par Colnet. Rousseurs. Reliure frottée, dos passé.
292