Giovanni Bernardino Azzolino, detto Bernardino Siciliano
Le Christ dans le jardin de Gethsémani plume et encre brune, aquarelle sur papier posé sur papier 254 x 190 mm inscription en bas à gauche : Gio Berardino / Siciliano PROVENANCE Collection Wilhelm Koenig, Vienne (Lugt 2653b), comme la marque au dos. Collection Benno Geiger, comme l'indique l'étiquette au dos du passe-partout.
95