Pietro Antonio de Pietri
Lot de trois dessins : a) Étude d'une figure féminine allégorique avec un putto ; plume, encre brune et aquarelle bleue sur papier posé sur papier, 186 x 136 mm b) Étude de deux personnages féminins avec des torches ; plume, encre et aquarelle brune sur papier posé sur papier, 314 x 185 mm c) Le Christ dans le jardin de Gethsémani (dans la lunette) ; plume, encre et aquarelle grise sur papier, 123 x 185 mm PROVENANCECollection Giancarlo Sestieri, Rome.