Sebastiano Bombelli
Portrait en demi-longueur d'un gentilhomme, en costume damassé foncé huile sur toile 93 x 68,5 cm PROVENANCEL 'Antonina, Rome, 19 décembre 1989 comme "Maître napolitain du XVIIe siècle" et à cette occasion acheté par les collectionneurs Marcello Ranieri et Maria Vittoria Curto et arrivé par héritage aux propriétaires actuels .