Orecchini in oro con giada e corniola - manifattura CARTIER, firmato A. CIPULLO, anni '70

Boucles d'oreilles en or avec jade et cornaline - fabrication CARTIER, signées A. CIPULLO, années 1970 Or jaune 18k, chacune avec un disque en jade vert et trois cabochons en cornaline. Signé "A. CIPULLO" et poinçonné "CARTIER - 18k". Diamètre d'environ 30 mm. Poids 39, gr environ. Statut de conservation : ***** excellent.

19