Zwei Trompetenvasen
Deux vases trompettes et un cendrier, porcelaine, Meissen, 1er choix, marque au fond, bord doré, rouge indien, émaillé jaune avec bouquet de fleurs en miroir, cendrier à décor de fleurettes éparses, bord argenté croissant de lune couronne, poinçonné 925. H. Vases : 16,5 et 13,7 cm, Dm. Cendrier : 14 cm. Bon état dû à l'âge, bord en argent abîmé.