Null Anton Hiller

Debout avec bouquet

Début des années 1940

Scu…

Anton Hiller Debout avec bouquet Début des années 1940 Sculpture en bronze, fonte complète. Hauteur 52 cm. Signé 'HILLER' sur la plinthe coulée à l'arrière droit. Probablement une pièce unique. - Avec patine anthracite. Pas chez H. Hiller Nous remercions Stephan Hiller, Munich, pour ses aimables informations de confirmation. Provenance Acquis par le précédent propriétaire dans les années 1940 à Munich ; depuis lors, propriété familiale Hesse

197