Ernst Weiers
Ernst Weiers Nature morte (tulipes et cactus) 1932 Huile sur toile. 67 x 58,5 cm. Encadré par un cadre. Signé et daté 'Ernst Weiers 32' en bas à gauche. - En bel état de conservation. Provenance Propriété privée, Rhénanie du Nord-Westphalie (acquise directement auprès de l'artiste)