TRIANON Clips d'oreilles pour oreilles non percées en or jaune 18k (750 millièmes) probablement en cacholong (non testé) présentant de belles traces de densité de matières entre l'opaque et le translucide. Le centre est orné d'un cabochon opaque de saphir et l'entourage de saphirs bleus violets ronds taille brillant d'une belle transparence. Hauteur : 2,5 cm. Poids brut : 19,3 g.
273