Alliance américaine lumineuse en or blanc 18k (750 millièmes) décorée sur toute sa longueur de diamants d'environ 0,20 ct. intercalés périodiquement de deux diamants d'environ 0,05 ct. chacun, tous taille rond brillant. Couleur général entre F-H et pureté allant de VS à SI. Tour de doigt : 54 Poids brut : 5,8 g.
258