Broche des années 1940-1950 en or jaune 18k (750 millièmes) représentant deux feuilles juxtaposées et délicatement travaillées, serties de deux diamants ronds brillants et de quatre petits saphirs taille rond brillant modifié probablement naturels. Dimensions : env. 5 x 2,2 cm. Poids brut : 13,1 g.

142