Broche en or jaune et blanc 18k (750 millièmes) figurant un plumage s'enroulant retenu par un noeud traversé par de petits diamants (rond brillant et taille 8x8 ). Travail de l'or brossé d'une grande finesse faisant penser au travail de Sterlé. Bijou non signé.  Dimensions : 3,8 x 3,8 cm.  Poids brut : 12,9 g.

120