Clip de revers Art Déco en platine et or blanc 18k (750 millièmes) représentant deux rectangles ajourés reliés entre eux par deux demi-cercles. L'un est pavé de diamants taille rose de belle qualité et couleur, l'autre présente des rubis naturels d'une belle densité de couleur de taille carrée à degrés, dont certains ont un traitement thermique. Légères égrisures sur les rubis. Dimensions : env. 3 x 3,1 cm. Poids brut : 15,1 g.
61