CRONBERG Elégante petite montre de col pour dame en argent et argent doré à la lunette et boucle décorées de diamants taille rose. Tout l'intérêt de cette montre se trouve sur le dos du boîtier où le décor est une alternance de lignes de rubis naturels taille carrée et de diamants taille rose. Boucle pavée, mouvement mécanique à remontage manuel. Rubis manquant. Travail du XIXe siècle. Diamètre : 21,9 mm. Poids brut : 12,7 g.
58