Bourlou (Turquie) Tapis à fond ivoire décoré de grands rinceaux géométriques sur un contre champ orangé, large bordure vert d’eau à guirlande de fleurs stylisées. Fin du XIXe - début du XXe siècle. 380 x 280 cm Diminué à une extrémité, légères usures, restaurations d’usage.
467