Table de milieu en bois doré de forme mouvementée, à décor de cartouche, feuillages et fleurs, le dessus de marbre blanc encastré reposant sur des pieds à double cambrure réunis par une entretoise surmontée d’un vase (manque une anse) ; (accidents). Époque Napoléon III. H : 73 cm, L : 110 cm, P : 75 cm
440