Commode en palissandre et noyer de forme mouvementée ouvrant à quatre tiroirs, le dessus de marbre rouge griotte reposant sur des montants galbés terminés par des pieds cambrés ; ornementation de bronzes dorés ; estampille d’Antoine Criaerd. Époque Louis XV. H : 84 cm, L : 132 cm, P : 66 cm
354