Bibliothèque en bois de rose et palissandre, ouvrant à deux portes vitrées et un tiroir, le dessus de marbre rouge des Flandres reposant sur des montants à pan coupé terminés par de petits pieds cambrés ; (restaurations au placage ; une armoire à l’origine). Époque Louis XV. H : 143 cm, L : 94,5 cm, P : 37,5 cm
330