Null Chine, XIXe siècle, pour le Vietnam

Chine, XIXe siècle, pour le Vietnam Vase globulaire en porcelaine à décor en émaux bleu-blanc de personnages et buffle. Poème et marque à quatre caractères sous la base. Hauteur : 12,5 cm

394