Élément de broche en or 14K (585), centré d'une citrine ovale, dans un décor estampé de volutes partiellement ciselées. Travail du XIXe siècle. (petit éclat et accident) Poids brut : 25.50 g. Dim. : 6.3 x 5 cm.

41