Chine, XVIIIe siècle Lot comprenant deux assiettes en porcelaine à décor en émaux de la famille rose de personnages et coq et une coupe bleu poudré, marque et Epoque Qianlong. Diamètre : 22 cm et 15 cm (l’assiette au Coq fêlée)
309