Chine, XVIIIe siècle Lot comprenant deux paires de plats, une assiette et une coupe à divers décors en émaux bleu-blanc Diamètres : de 20 cm à 26,5 cm (éclats sur une paire de plats, égrenures à l’assiette)
304