Collier collerette en vermeil (800), composé de perles de corail retenant des pampilles. Il est agrémenté d'un fermoir anneau ressort en métal. Travail de la fin du XIXe siècle. Poids brut : 6.90 g. Long. : 35.5 cm.
15