Null

Boite octogonale en quartz fumé taillé à facettes et poli, montée en or 14K (585) à bords moulurés, le couvercle s'ouvrant à charnière par un poussoir chantourné. Bon état général. Eclats à l’intérieur. Angleterre ou Allemagne, vers 1850. Sans poinçon apparent. H.2,1 x L.6,2 x P.4,6 cm. Poids brut : 70,4 g.

11