Null Chine, XVIII - XIXe siècle
Lot comprenant :

Chine, XVIII - XIXe siècle Lot comprenant : -Paire d’assiettes en porcelaine à décor Imari. Epoque Kangxi. Diamètre : 22,5cm (une avec éclat et l’autre fêlée) -Plat en porcelaine à décor de coqs. XIXe siècle. Diamètre 31cm (égrénures) -Théière en porcelaine à décor floral. XIXe siècle. Hauteur : 14,5cm

296