Null Chine, Epoque Transition, XVIIe siècle

Chine, Epoque Transition, XVIIe siècle Paire de potiches en porcelaine à décor en émaux Wucai de dragons chassant la perle sacrée. Montés en lampes. Hauteur potiche : 32 cm (fêles aux cols - anciennement percés pour l’électricité)

283