Null Chine, Epoque Kangxi (1662-1722)

Chine, Epoque Kangxi (1662-1722) Garniture cinq pièces en porcelaine à décor floral en émaux bleu-blanc, fût torsade. Hauteur : 16 cm (un couvercle restauré, un vase couvert fêlé et égrenures)

226