Null Chine, XIXe siècle

Chine, XIXe siècle Rare vase en porcelaine de Canton à décor en émaux de la famille rose de blason couronné « LOVE AND FAITH » et personnages dans des cartouches, anses à décor de phoenix en relief. Hauteur : 64,5 cm (petit manque sur le corps d’un dragon)

178