Chine, XIXe siècle Paire de pots à gingembre en porcelaine à décor en émaux de la famille rose de personnages dans des cartouches et symboles bouddhiques. Marque à quatre caractères Qianlong apocryphe. Hauteur : 25 cm (un coup formant fêle sur l’un)
136