Chine, XIXe siècle Lot comprenant une paire de vases et une paire de boîtes couvertes en porcelaine à décor en émaux de la famille rose de personnages. Hauteurs : 15 cm et 10 cm (couvercles fêlés et un avec éclat. éclats aux boîtes)
126