Chine, XIXe siècle Lot comprenant cinq vases en porcelaine à décors en émaux Wucai, bleu poudré, monochrome bleu, et vert. Hauteurs : de 9 cm à 22,5 cm (grand vase Wucai fêlé, fretel de la potiche Wucai restauré)
113