Gerhard Richter Gerhard Richter

Orchidée V

1998

Impression offset sur car…

Gerhard Richter

Gerhard Richter Orchidée V 1998 Impression offset sur carton 44,8 x 44,3 cm. Sous passe-partout 45,3 x 44,3 cm. Encadré sous plexiglas. Signé et daté (20 oct. 98). Signé et daté sur le dos du cadre. Un des 19 exemplaires. Edition Gerhard Richter, Cologne. Hubertus Butin e.a. (éd.), Gerhard Richter, Editions 1965-2013, Ostfildern-Ruit 2014, WVZ-Nr.106 Provenance Marian Goodman Gallery, New York (avec autocollant au dos) ; collection privée, France. L'édition a été passe-partout et encadrée selon les instructions de l'artiste.

69

Gerhard Richter