Null Paris

Paris Partie de service en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs et galon à fond vert comprenant une théière couverte, un pot à lait, un sucrier ovale couvert, six assiettes à gâteaux, neuf tasses à thé, onze soucoupes. Marqués Lahoche Pamier escalier de cristal. Deuxième moitié du XIXe siècle. Un petit éclat sur deux tasses.

194