Null Moustiers

Moustiers Assiette à bord contourné en faïence à décor en camaïeu vert et oranger d’un chinois, un singe musicien, un chat et un oiseau fantastique sur trois terrasses fleuries. Marquée : OLP, manufacture d’Olérys et Pelloquin. XVIIIe siècle. D : 23,5 cm

143