Gerace Albarello en majolique légèrement cintré à décor polychrome d’un portrait d’homme en buste dans un médaillon lobé à fond jaune cerné de palmes fleuries sur fond bleu. XVIIe siècle. H : 26 cm Fêlures sur la base et éclats au col.
116