Paire de grands vases “Gu“.

Porcelaine de Chine à émaux blanc/bleu au décor, disposé en vignettes, d’animaux mythiques, symboles auspicieux, rochers, arbustes en fleurs et lingzhis. Marque apocryphe de Wanli à six caractères sur le col. Hauteur : 62 cm. Condition : Pas d’accident ni de restauration. Petits sauts d’émail sur le col.

728

Paire de grands vases “Gu“.