Chine - Fin du XIXe siècle. Plat rond en porcelaine polychrome à décor de deux oiseaux évoluant parmi des lotus. La lèvre bordée d’une frise de lingzhis. Diamètre : 33 cm. Condition : Pas d’accident. Un éclat au talon.
721